День защиты детей

1 июня – особенный день: лето открывает свои солнечные двери для всех нас. И в этот же день мы отмечаем один из самых добрых и светлых праздников – День защиты детей.

 В этот прекрасный день на площади Александра Матросова прошло праздничное мероприятие, которое было посвящено Международному Дню защиты детей. Его организаторами выступили Центр социального обслуживания и общественное движение «Моя социальная страна», а главными участниками стали дети из малоимущих и многодетных семей, а также семьи, воспитывающие детей-инвалидов.

От имени главы города Великие Луки Николая Николаевича Козловского, от депутатов фракции «Единая Россия» в Великолукской городской Думе и от себя лично с Международным днем защиты детей виновников торжества поздравил заместитель главы города Сергей Николаевич Агарёв
«Руководство города уделяет большое внимание организации полноценного отдыха юных великолучан. В этом году ребята смогут отдохнуть в пришкольных и загородных оздоровительных лагерях, а также побывать в международном детском центре «Артек», всероссийских лагерях «Орленок» и «Смена»»,

Главное счастье ребенка — это любящая семья. Ничто не сможет заменить тепло родительского дома, поэтому особые слова благодарности родителям, бабушкам, дедушкам, педагогам — всем, кто вкладывает свои силы и души в воспитание юных жителей нашего города»,
В завершение он пожелал детям весело и интересно провести это лето, никогда не болеть и не грустить.

Также детей и взрослых с Днем защиты детей и первым днем лета поздравила начальник Отдела семьи, материнства и детства Территориального отдела города Великие Луки Комитета по социальной защите Псковской области Галина Николаевна Зайцева

К поздравлениям присоединилась и помощник Уполномоченного по правам ребенка в Псковской области, главный специалист Управления образования Администрации города Великие Луки Елена Трофимовна Баранова. Она пожелала детям города крепкого здоровья и счастья, а также безопасных каникул. Елена Трофимовна является представителем проекта «Мы вместе» в Великих Луках. На празднике присутствовали волонтеры этого проекта, а также их подопечные. 

Затем гостей мероприятия поздравил руководитель общественного движения «Молодая социальная страна», член партии «Единая Россия» Николай Георгиевич Царев. В своем поздравлении он  подчеркнул, что в городе на Ловати много неравнодушных, бескорыстных и добрых людей.  рассказал, что помощь в организации праздника для юных великолучан оказывают предприниматели, волонтеры и студенты. Николай Георгиевич поздравил детей с праздником и пожелал им, чтобы на их лицах всегда были улыбки.

Для виновников торжества была подготовлена интересная концертная программа . Также порадовали малышей и четвероногие участники «Дог-шоу».

Организаторы праздника раздавали мальчишкам и девчонкам цветные воздушные шары и мороженое.
Веселье и радость царили на площадке в течение всего праздника, что создавало отличное настроение у детей и их родителей. Сегодня ребята смогли почувствовать себя счастливыми и защищенными, а это значит, что усилия неравнодушных взрослых не прошли даром.

Благодарим всех, кто помогал организовать этот праздник:

— магазин «Веселая затея» — Анищенко Антон Михайлович,

— магазин «Хороший» — Бугаев Николай Николаевич,

— Сорока Михайл Юрьевич,

— Шехов Мухаммад Муродович,

— Макасеева Марина Александровна,

— студенты ВГСХА – волонтерский отряд «3D»,

— компания по организации праздников «Адали»,

— Борисова Варвара и Соколовская Анастасия (Образцовый художественный коллектив театр детской песни «Летний дождь» ДМШ №1 им.М.П.Мусоргского) 
— Танцевальный коллектив «Феникс» (ГДК им.Ленина) рук. С.М.Чистова 
— Семенова Есения (воспитанница МБДОУ №26) 
— Образцовая студия спортивного бального танца «Созвездие» (рук. М.Глазычева) 
— Иванова София (ГДК им. Ленинского Комсомола, студия «Соло») 
— Фетисова Василиса (ГДК им. Ленинского Комсомола, студия «Соло») 
— Студии танцев «A-Dance» (Великие Луки) рук. Максименко А.А.) 
— Румянцева Мария (ДДТ им. А Матросова студия «Терминал») 
— Танцевальный кол-в «Настроение» (МБДОУ №26 рук.Бегунова Н.В.) 
— Жолобова Алина (ДМШ №1 им.М.П.Мусоргского) 
— Шершнева Дарья, Федорова Милана, Цыбульская Вероника (Студия танца на пилоне и воздушной акробатики LM&Girls) 
— Довыденкова Ксенья (ДДТ им. А Матросова студия «Терминал») 
— Кудряшова Владислава (ДДТ им. А Матросова студия «Терминал») 
Клуб собаководов «Ушки на макушке» 
— Метляев Владимир.