Настрой на активное долголетие

Настрой на активное долголетие

Клиенты  отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов – это особые люди. Плохое настроение, депрессии, недостаток общения  они не испытывают.  Многие из них обучаются  новым навыкам шитья и рукоделия.  Есть и такие пенсионеры, которые  пользуются гаджетами, общаются в мессенджерах, стараются быть востребованными и полезными для своих родственников и друзей. В ходе получения социальных услуг клиенты проявляют физическую и интеллектуальную активность,  учатся  вести здоровый образ жизни,  правильно питаться,  выбирать полезные продукты,  ежедневно делать зарядку и точечный массаж.   Они  следят  за состоянием своего организма, адекватно оценивают его сигналы и вовремя обращаются к врачу.  В ОДП  люди старшего поколения проявляют  свои таланты,  учатся чему-то новому и уверены, что жизнь прекрасна в любом возрасте.

Долгие годы  ОДП посещает Людмила Борисовна Снеткова, пенсионер, инвалид 2 группы.  С ее активным участием проходят различные мероприятия, направленные на сплочение людей старшего поколения в преодолении их возрастных проблем. Недавно она отметила 70-летний юбилей. В честь этого события в ОДП  состоялся бенефис  Снетковой Л.Б. , на котором она раскрыла свои таланты.  Была подготовлена  стенная газета, в которой раскрыт жизненный путь юбиляра, организована выставка ее рукодельных изделий, звучали прекрасные стихи, сочиненные Людмилой Борисовной в разные годы. В ее исполнении прозвучали популярные лирические песни. Обладательница прекрасного голоса и музыкального слуха, Снеткова Л.Б.  покорила своим талантом всех участников мероприятия.

Поздравления в адрес юбиляра звучали от сотрудников и получателей услуг ОДП.  На празднике люди почтенного возраста отметили прилив жизненных сил, испытали вдохновение, а также  получили настрой на активное  долголетие.